НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ

Объявление

Герольды извещают о предстоящей на Гревской площади казни. Один из самых отъявленных воров небезызвестного Двора Чудес будет повешен на площади перед Собором в самый разгар массовых гуляний.
• СЮЖЕТ: Осень 1307 года. Народ Франции искренне радуется возвращению рыцарей-тамплиеров из Святой Земли, приветствуя героев, сражавшихся за Гроб Господень. Однако возвращение могущественного Ордена не нужно ни королю, ни инквизиции, только-только упрочившим свое положение и стабилизировавшим страну. Череда странных происшествий и отвратительных преступлений в столице бросает тень на тамплиеров. Слухи о поклонении рыцарей-храмовников дьяволу, колдовстве и извращенности нравов в Ордене позут так же неуклонно, как и затягивается петля на шее его Магистра.   СОБЫТИЯ В ИГРЕ: • Ночью, у ворот Cен-Мишель был тайно захвачен гонец приора Нормандии Жоффруа де Шарне, везущий магистру Ордена тамплиеров предупреждение о готовящемся заговорое против рыцарей Храма. • Той же ночью и почти в то же время в апартаменты числящегося в отъезде королевского канцлера Гийома де Ногарэ, в Лувре, была подброшена отсеченная голова любимого охотничьего пса короля Филиппа. Мерзкое происшествие дополнило изображение перевернутой пентаграммы - знака дьявола, нарисованного кровью. Учиненное расследование проходит в тайне от всего двора, начались первые аресты...
• Реклама ролевых ресурсов: ник - Реклама, пароль - 1111 • АДМИНИСТРАЦИЯ: Андрес де Кер, icq 416125092 | Бафомет, icq 350236433
• Часть игры скрыта от посторонних. Все локации будут доступны зарегистрировавшимся пользователям лишь после утверждения анкеты. Игра проходит под рейтингом NC-21 и предполагает сцены насилия. Слабонервным и детям посещать форум не следует. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что Вам уже исполнилось 16 лет. • Мини-игра "ТЕАТР МИДАСА" приглашает присоединиться Всех желающих и принять участие в Карнавале. Здесь Вас ждет уже современный Париж со всеми своими тайнами, соблазнами и насыщенной ночной жизнью. Двери Театра впустят избранных гостей и закроются за приглашенными, на целых три дня отделив их от всего остального мира и отдав в руки вампиров. В игру требуются вампиры, актеры Театра и просто жители города.

Сюжет | Правила | Шаблон анкеты | Вакансии | Вопросы | События в игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ » Общественные заведения города » Резиденция Ордена госпитальеров /иоаннитов/


Резиденция Ордена госпитальеров /иоаннитов/

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дом, являющийся резиденцией для прибывающих и временно живущих в Париже ординцев

2

Тройка. Три. Трёшка... Три лепестка рой де флёр. Три ранения. Три золотых, стоивших жизни преданному слуге. Три сломанных меча. Три осады. Три путешествия в глубины пустыни. Три пути посвящения. Трое учителей. Иногда де Ааро казалось, что это число довлеет в его жизни. Слишком много его было... или это навязчивый поиск после нескольких совпадений?
Такие мысли приходили на ум, когда взгляд снова и снова останавливался на крохотной статуэтке, что подарил Юго тишайший и незаметнейший учитель клана асассинов, молча, как и всегда, после второго посвящения в Тайны Храма. Намёк и немую загадку мастера рыцарь разгадывал до сих пор. Три глупомордые обезьяны сидели рядком и закрывали последовательно глаза, уши и рот. Этот символ можно было интерпретировать по разному, Юго нашёл с десяток вариантов. Но, что именно подразумевал малорослый арабский мастер?
И учитель Намуд ибн Сауд... на последней встрече рассказал о трёх типах, троице и троичности. О трёх типах любви де Ааро размышлял, терзаясь непониманием и даже внутренним нежеланием понять странное ощущение глухой стены, что возникала перед внутренним взором при воспоминании о грустном голосе учителя. Три любови - телесная, рассудочная и высшая. Животная, человеческая и божественная. Всё было неверно. Животные не любят. Люди - стадо, погрязшее в животных страстях. Что же тогда - божественная любовь? Юго говорил, что это - любовь к Прекрасной даме. Учитель лишь смеялся невесело. И говорил:"Встретишь - поймёшь". Но ждать было не в правилах де Ааро. Он должен был знать и понимать здесь и сейчас. Постом и молитвой он добивал своё тело, ища прозрения и разгадку, обращался к Тёмным собратьям с этим вопросом. Но те лишь уходили от ответа, холодно бросая, что это им не интересно. А Юго не мог смириться, что не может загрызть этот секрет. Словно потолок нависала над головой эта тайна. Словно низкий тюремный потолок. А глаза привыкли уже к стрельчатым, теряющимся из виду во тьме аркам, сводчатым галереям и куполам в вышине. И эта разница несказанно бесила и досаждала. Бесконечностью терпения Юго не отличался. Ощущать себя глупым - ненавидел. Признаваться в слабости... Никогда.
Злая фиолетовая искра мелькнула в глазах приора, янтарные чётки полетели на суровое одеяло кровати, со стуком ударившись о белёную стену. Неправильно всё это было. Ускользающе неверно. Где-то должен быть ответ.. сотни ответов... на те вопросы, что изъедают мозг, не дают спокойно молиться и созерцать бессмертные звёзды и глаза архангелов. Де Ааро просто хребтом чуял, что где-то должны быть книги, свитки, хранящие все эти странные тайны. Магистериум тамплиеров... у них наверняка должны быть они. Сам же видел библиотеку, переправляемые бумаги и тубы свитков из Египта. В тысячный раз возникали перед глазами странные картины погромов... словно бои из под стен Иерусалима переместились на улицы Парижа. Крики, сталь, кровь, пламя. Тяжёлый крест Храма, кровоточащий, утопающий в чёрном потоке... Что это за видения? Де Ааро привык доверять собственной интуиции, обострённой практиками упражнений духа и умервщлений плоти. Подал прошение в Орден иоаннитов, принеся в залог круглую сумму в пять сотен ливров и имел доверительную беседу с Магистром госпитальеров наедине. Надел на себя крест иного цвета и расслабился. Подальше от Тампля. И будь что будет. Тёмные братья поддержали решение, давая возможность остаться в Париже, получив протекторат. Завести знакомства среди служб королевского двора. Зарекомендовать себя экспертом в тонких знаниях, требующих холодного разума и твёрдой руки опытного приора, знакомого не по наслышке с вещами мистическими и оккультными. Всё - в последние безумные полгода, сорвавшегося словно ком снега с вершины горы. И этот ком всё нарастал. Но, стоя на поверхности воды, Сераф оглядывал поток происходящего и улавливал течения, вычислял возможные стремнины и пороги, логически видел водовороты событий. Спокойное знание собственной силы.
Так и сейчас, успокоившись и отложив на время досаждающие воспоминания, приор почуял движение. Давно ожидаемое движение. Ночь бдения и молитвы плавно перетекла в утро... даже не заметил.
В двери осторожно поскрёбся кто-то. Заглянул слуга Дома ордена и протянул послание. Знакомый герб ... сломав печать, де Ааро прочёл приглашение. Настройчивое. Деловое. От приближённого к царственной особе лица. От такого визита отказываться - потерять нити. Хоть бы что-нибудь интересное.
Сераф шумно вздохнул. Накинул на плечи тёмный плащ и вышел, веля седлать коня. Похоже, даже ужинать придётся не с братьями...

Отредактировано Юго де Ааро (2009-12-04 16:35:06)


Вы здесь » НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ » Общественные заведения города » Резиденция Ордена госпитальеров /иоаннитов/