НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ

Объявление

Герольды извещают о предстоящей на Гревской площади казни. Один из самых отъявленных воров небезызвестного Двора Чудес будет повешен на площади перед Собором в самый разгар массовых гуляний.
• СЮЖЕТ: Осень 1307 года. Народ Франции искренне радуется возвращению рыцарей-тамплиеров из Святой Земли, приветствуя героев, сражавшихся за Гроб Господень. Однако возвращение могущественного Ордена не нужно ни королю, ни инквизиции, только-только упрочившим свое положение и стабилизировавшим страну. Череда странных происшествий и отвратительных преступлений в столице бросает тень на тамплиеров. Слухи о поклонении рыцарей-храмовников дьяволу, колдовстве и извращенности нравов в Ордене позут так же неуклонно, как и затягивается петля на шее его Магистра.   СОБЫТИЯ В ИГРЕ: • Ночью, у ворот Cен-Мишель был тайно захвачен гонец приора Нормандии Жоффруа де Шарне, везущий магистру Ордена тамплиеров предупреждение о готовящемся заговорое против рыцарей Храма. • Той же ночью и почти в то же время в апартаменты числящегося в отъезде королевского канцлера Гийома де Ногарэ, в Лувре, была подброшена отсеченная голова любимого охотничьего пса короля Филиппа. Мерзкое происшествие дополнило изображение перевернутой пентаграммы - знака дьявола, нарисованного кровью. Учиненное расследование проходит в тайне от всего двора, начались первые аресты...
• Реклама ролевых ресурсов: ник - Реклама, пароль - 1111 • АДМИНИСТРАЦИЯ: Андрес де Кер, icq 416125092 | Бафомет, icq 350236433
• Часть игры скрыта от посторонних. Все локации будут доступны зарегистрировавшимся пользователям лишь после утверждения анкеты. Игра проходит под рейтингом NC-21 и предполагает сцены насилия. Слабонервным и детям посещать форум не следует. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что Вам уже исполнилось 16 лет. • Мини-игра "ТЕАТР МИДАСА" приглашает присоединиться Всех желающих и принять участие в Карнавале. Здесь Вас ждет уже современный Париж со всеми своими тайнами, соблазнами и насыщенной ночной жизнью. Двери Театра впустят избранных гостей и закроются за приглашенными, на целых три дня отделив их от всего остального мира и отдав в руки вампиров. В игру требуются вампиры, актеры Театра и просто жители города.

Сюжет | Правила | Шаблон анкеты | Вакансии | Вопросы | События в игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ратуша

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://logovo-2.ucoz.ru/_ph/42/2/140576934.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/enveredzy.0/0_20858_dc2bd63_XL.jpg

2

Раннее утро застало обычно спокойную и полусонную Ратушу кипящий, как муравейник. Писари сновали туда-сюда, с деловым видом разнося никому не нужные бумаги. Магистрат присутствовал в полном составе. Судейские и другие чиновники, равными кучками рассредоточившись по залам и коридорам, спорили о нужности того или иного закона. А стража была удвоена, что случалось лишь в дни коронаций и подобных этому празднеств.
И весь сыр-бор был поднят исключительно из-за одного, крайне незначительного события. На Гревской площади должна была состояться казнь. Подобные события устраивались по два раза на неделе, но никогда еще при этом не вызывали подобного ажиотажа.
Что особенного в том, что вздернут очередного, схваченного на горячем, воришку? Ничего, если только он не тот, кто терроризировал жителей Парижа уже больше года, словно нюхом чуя тех, кто сегодня не слишком следит за подвешенным к поясу кошельком. Да и кошельки выбирал набитые монетами так туго, что они не могли зазвенеть даже при случайном падении...
Jean la Сhance, Жан, прозванный среди своих, Счастливчиком, двадцати пяти годов от роду, был одним из самых удачливых воров Парижа. Ровно до того момента, когда рука Собара Ковача, телохранителя Великого Инквизитора, не перехватила его запястье в непосредственной близости от своего кошелька. Подоспевшая доблестная стража с трудом отбила полуживого вора у рассвирепевшего поборника правды и отправила в городскую тюрьму для совершения справедливого суда.
Сегодня, ровно в восемь утра, Счастливчика должны были доставить на Гревскую площадь и вздернуть "повыше", как только король подпишет приказ о смертной казни. Вынесение приговора решено было отложить напоследок, непосредственно на площади, дабы как следует помучить преступника и народ ожиданием.
Стража вывела Счастливчика, закованного в кандалы, из подвалов Ратуши, где содержались особо опасные заключенные из числа горожан. Вид у парня был бледный, но он пока еще держался, хотя его мужество можно было отнести скорее к обычной показной браваде. Да и она была на исходе.
Стража втолкнула его в повозку и, рассредоточившись вокруг, неторопливым кортежем двинулась по направлению к Place de Greve.
Казнь должна была стать показательной и состояться при большом стечении народа.

=====> Улицы и переулки.