НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ

Объявление

Герольды извещают о предстоящей на Гревской площади казни. Один из самых отъявленных воров небезызвестного Двора Чудес будет повешен на площади перед Собором в самый разгар массовых гуляний.
• СЮЖЕТ: Осень 1307 года. Народ Франции искренне радуется возвращению рыцарей-тамплиеров из Святой Земли, приветствуя героев, сражавшихся за Гроб Господень. Однако возвращение могущественного Ордена не нужно ни королю, ни инквизиции, только-только упрочившим свое положение и стабилизировавшим страну. Череда странных происшествий и отвратительных преступлений в столице бросает тень на тамплиеров. Слухи о поклонении рыцарей-храмовников дьяволу, колдовстве и извращенности нравов в Ордене позут так же неуклонно, как и затягивается петля на шее его Магистра.   СОБЫТИЯ В ИГРЕ: • Ночью, у ворот Cен-Мишель был тайно захвачен гонец приора Нормандии Жоффруа де Шарне, везущий магистру Ордена тамплиеров предупреждение о готовящемся заговорое против рыцарей Храма. • Той же ночью и почти в то же время в апартаменты числящегося в отъезде королевского канцлера Гийома де Ногарэ, в Лувре, была подброшена отсеченная голова любимого охотничьего пса короля Филиппа. Мерзкое происшествие дополнило изображение перевернутой пентаграммы - знака дьявола, нарисованного кровью. Учиненное расследование проходит в тайне от всего двора, начались первые аресты...
• Реклама ролевых ресурсов: ник - Реклама, пароль - 1111 • АДМИНИСТРАЦИЯ: Андрес де Кер, icq 416125092 | Бафомет, icq 350236433
• Часть игры скрыта от посторонних. Все локации будут доступны зарегистрировавшимся пользователям лишь после утверждения анкеты. Игра проходит под рейтингом NC-21 и предполагает сцены насилия. Слабонервным и детям посещать форум не следует. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что Вам уже исполнилось 16 лет. • Мини-игра "ТЕАТР МИДАСА" приглашает присоединиться Всех желающих и принять участие в Карнавале. Здесь Вас ждет уже современный Париж со всеми своими тайнами, соблазнами и насыщенной ночной жизнью. Двери Театра впустят избранных гостей и закроются за приглашенными, на целых три дня отделив их от всего остального мира и отдав в руки вампиров. В игру требуются вампиры, актеры Театра и просто жители города.

Сюжет | Правила | Шаблон анкеты | Вакансии | Вопросы | События в игре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ » Лувр. Королевский дворец » Комната-келья отца Абеляра


Комната-келья отца Абеляра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая комната с узким окном. Беленые стены. Статуя Девы Марии, скамеечка для преклонения колен во время молитвы, распятие, библия. Из "мирских" вещей: узкий лежак с тонким одеялом, конторка с письменными принадлежностями и запасом свечей, стул со стоящим на нем тазом и кувшином для умывания.

2

Отец Абеляр стоял на коленях, закрыв глаза. Пальцы были сцеплены в замок, между пальцев свисали четки.
Он негромко шептал сладчайшую молитву.

Ave, Maria, gratia plena;
Dominus tecum: benedicta tu
In mulieribus, etbenedictus
fructus ventris tui Iesus.
Sancia Maria, Mater Dei,
ora pro nobis peccatoribus, nunc
et in hora mortis nostrae.
Amen.*

Колени уже болели, но эта боль воспринималась как наслаждение. Слова молитвы вводили отца Абеляра практически в экстаз.
__________
*Радуйся, Мария, полная благодати;
с тобою Господь, благословенна ты
в женах, и благословен плод
чрева твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Бога,
молись за нас грешных, даже
и в час смерти нашей.
Аминь.

3

Благочестивые размышления были прерваны тревожным стуком в дверь. Казалось, стучавший хотел чтобы его услышали, но одновременно всей душой желал, чтобы его не услышали.
Отец Абеляр вздохнул. Он не любил, когда его моления прерывали, но предположил, что у стучавшего не праздный интерес. Да и разве святой отец не должен быть готов каждый миг своей жизни посвятить служению?
Доминиканец перекрестился, поднялся и открыв дверь увидел взволнованного стража. Пожалуй сказать, что страж был взволнован - это было сильным преуменьшением. Он был бледен, губы тряслись.
- Что случилось, сын мой?
Страж издал серию невнятных звуков.
- Господь с тобою, сын мой. Он наша защита и упование.
Отец Абеляр осенил его крестным знамением.
Наконец стражник смог выдавить из себя несколько фраз. Его волнение было столь велико, что он даже попытался потянуть доминиканца за собой, схватив за край туники.
Из всего сказанного католик понял, что в апартаментах Ногарэ случилось что-то ужасное, чуть ли не явление дьявола.
Отец Абеляр, перекрестившись, предпочел пойти и увидеть все сам. Он был встревожен сообщением. Но шел он по коридору размеренным шагом, перебирая на ходу четки.

Апартаменты Ногарэ

Отредактировано Отец Абеляр (2009-12-03 21:09:07)


Вы здесь » НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛЯ » Лувр. Королевский дворец » Комната-келья отца Абеляра